Всестороннее развитие

Ученики нашей школы будут обладать компетенциями в различных видах деятельности.  Ребенка учат самостоятельно получать знания, мыслить, взаимодействовать с окружающими людьми и различными техническими средами.

Для каждого ученика создается индивидуальный план развития и обучения. Это касается содержания используемых учебников, упражнений, количества классных и домашних заданий и отводимого на них времени, а также преподаваемого материала.

Наши педагоги дают качественную обратную связь ученикам по их самостоятельным и исследовательским работам; это может быть в устной, письменной формах или в форме смайлика. Учитель мотивирует ученика к улучшению работы, используя доступные рубрики оценивания. Перед каждой работой учителем совместно с учениками  проводится согласование рубрик оценивания, чтобы каждый ребенок понимал, к какому результату он стремится

Безопасная и здоровая эмоциональная среда

Важной составляющей учебного процесса в нашей школе является создание безопасной учебной среды, исключающей различные проявления агрессии или насилия.

Школа оснащена тревожной кнопкой современной системой пропускного контроля, камерами видеонаблюдения,  защитными замками на окнах школы. Мы заботимся о том, чтобы сделать вашему ребенку приятно, комфортно и полезно для здоровья.

Бассейн и соляная шахта  - это выбор в пользу простого и эффективного способа укрепить здоровье и иммунитет.

Соляная комната

Соляная комната  дает возможность отказаться от утомительных походов по врачам и приема большого количества лекарств. Являясь гигроскопичным материалом, соль впитывает влагу, а при нагревании отдает ее обратно, выделяя отрицательно заряженные ионы, наполняя воздух свежестью и чистотой.

Такая терапия положительно воздействует при лечении самых разных недугов. Микроклимат соляной комнаты снимает симптомы аллергии, укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ. Сеансы улучшают психологическое и эмоциональное состояние, снимают стресс и улучшают сон ребенка.

Плавание

Плавание способствует закаливанию организма, растет сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды, малыш становится меньше подвержен простудным заболеваниям. Известно, что теплоемкость воды почти в 28 раз выше теплоемкости воздуха, организм человека теряет в воде в 30 раз больше тепла, чем на воздухе. Именно по этой причине водные процедуры являются весьма сильным закаливающим средством.

При постоянных занятиях плаванием укрепляется нервная система, спокойнее становится сон, повышается аппетит и общий тонус организма ребенка. При нырянии и сопутствующей задержке дыхания стимулируется кровообращение мозга, а следовательно, идет его стремительное развитие.